//
Курские коммунисты выступили сегодня против роста цен на продукты и тарифы ЖКХ. С пикетом члены партии КПРФ вышли на улицу Ленина областного центра.
Партийцы считают, что повышение НДС привело к росту цен. Это бьет по карману человека труда. В требованиях, с которыми коммунисты обращаются к региональным властям, также и создание новых рабочих мест. Некоторые доводы, приведенные курянами на федеральном уровне, услышаны. На одном из последний пленарных заседаний Госдумы Николай Иванов, депутат от КПРФ, озвучил предложения, как сэкономить бюджетные средства.
Николай Иванов, председатель ЦКРК КПРФ, депутат Государственной Думы: «Госдума услышала меня и поддержала в том, что хватит финансировать зарубежные организации, а мы вкладываем деньги туда огромные, которые работают против нас. В частности - Парламентская ассамблея Совета Европы. Нам там слово не дают, а мы вкладываем. Государственная Дума приняла решение приостановить работу и не платить взносы туда».
Наталья Выдрина, Вести-Курск
33242
17:56 | 01-02-2019