//
Курское «Динамо» без поражений завершило групповой этап Евролиги. 14-я победа подряд в этом сезоне одержана над польским клубом «Польковице». Матч едва не завершился сенсационной победой гостей.
Игра с одним из аутсайдеров группы «А» обещала подарить очередную разгромную победу «Динамо». Первая половина матча прошла именно по такому сценарию. 52:25 - перед большим перерывом.
Карол Ковалески, главный тренер БК «Польковице»: «Мы постарались сделать все возможное в первой половине, но не смогли остановить соперниц. Не получилось остановить хозяек. «Динамо» отлично смотрелось на площадке. Ваша команда блестяще провела отборочный турнир и по праву считается сильнейшей».
Вторая половина игры - неприятный сюрприз. Третий период проигран динамовками со счетом 10:23. В четвертом - снова преимущество «Польковице».
Лукас Мондело, главный тренер БК «Динамо»: «Недоволен игрой в защите. Недоволен настроением и поведением на площадке некоторых игроков. Во второй половине матча я не увидел защитных действий. Повезло, что у наших соперников не такое сильное нападение. У каждой команды могут быть и победы, и поражения. Недочеты. Но выходить на игру с таким настроем - непростительно для профессионалов».
Спасти матч удалось благодаря фирменным трешкам «Динамо» и успешной борьбой под кольцом. Преимущество, заработанное в первой половине игры позволило хозяйкам паркета не допустить обидного поражения.
Соня Петрович, игрок БК «Динамо»: «Это последняя игра. С нами все команды настраиваются очень хорошо. Так что, самое важное, что победа получилась. Мы как всегда учтем наши ошибки. И когда будут самые важные, мы будем понимать, что на счету каждая секунда».
Плей-офф Евролиги стартует в конце февраля. В 1/4 финала «Динамо» будет противостоять итальянская «Фамила». Первая игра серии до 2-х побед пройдет в Курске.
Дмитрий Новиков, Вести-Курск
26315
13:18 | 01-02-2018